1元一个生煎包成本

2025-06-16 18:02:36 来源: 分类:社会生活

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

更多资讯请点击:社会生活

热门资讯

炸肉圆子是怎么配料

2025-06-16 17:201514人浏览

四川自贡哪里有好吃的

2025-06-16 16:312000人浏览

包鱿鱼饺子不放猪肉好吃吗

2025-06-16 16:231237人浏览

米粉怎么炒才会又香又滑

2025-06-16 16:082017人浏览

推荐资讯

牛肉干制作方法和过程有哪些?

食材和配料:500g牛肉、2g食盐、1g五香粉、2g辣椒粉、2g花椒粉、30g酱油做法和步骤:第一步:牛肉的处理过程:1.制作牛肉干最好选用没有筋、没有脂肪的纯瘦牛肉,这样做出来的牛肉干池清理啊软嫩有

家常菜普宁炸豆腐的做法

1、用料:老豆腐(1盒,400克)、韭菜(3根)、红椒(半只)、油(2碗)、盐(1汤匙)。2、韭菜去根,洗净切成细末;老豆腐片成两块,切成三角块;红椒切细丁。3、烧热2碗油,放入老豆腐块,开大火油炸1

白蘑菇汤怎么做好吃

白蘑菇汤好吃的做法如下:1、首先我们得先准备好要用的主料和调料。准备好白蘑菇汤、排骨、八角、料酒、胡椒粉、花椒、葱、蒜等。2、先将排骨洗干净并且剁成小块,然后把排骨放进已经烧开水的锅中烫几下,把排骨中